Suche

Sie haben Fragen zu Veranstaltungen oder Kursen des TVH?

Thymianweg 15 - 51061 Köln
Tel.: (0221) 63 63 67
Email: tvhoehenhaus@netcologne.de
Geschäftsstunde: jeden Montag
(außer in den Schulferien)
17:30 bis 18:30 Uhr 

Erwachsenensport

Erklärung:        M = Männer,  F  = Frauen,  A = Anfänger,   FG = Fortgeschrittene

Angebot für Tag Zeit   Übungsstätte
Badminton M+F Montag 18.00-21.30 Uhr   Gesamtschule Holweide Turnhalle Burgwiesenstr. 125, Holweide
Ehepaarturnen M+F Dienstag 20.00-22.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Gymnastik F Dienstag 20.00-21.30 Uhr   Rosenmaarschule Turnhalle, Am Rosenmaar 3, Höhenhaus
  F Donnerstag 19.00-20.00 Uhr   Grundschule Neufelder Str. 2-4 Turnhalle, Holweide
  F Donnerstag 20.00-21.30 Uhr   Bertold-Otto-Schule Turnhalle  
  Buschfeldstraße 46, Holweide
  F Donnerstag 20.00-21.30 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Ballspiele / Fitness für Männer ab 40 Jahre M Montag 19.00-21.00 Uhr   Bertold-Otto-Schule Turnhalle  
  Buschfeldstraße 46, Holweide
Gymnastik & Ballspiele -
Altersoffene Männergruppe
M Freitag 20.15-22.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Herzsport M+F Donnerstag 18.30-20.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Karate A+FG Montag 20.00-22.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Osteoporose Gymnastik F Montag 16.30-17.30 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Senioren-Gymnastik M+F Montag 09.00-10.15 Uhr   Seniorenheim Dreisamweg 12, Höhenhaus
  M+F Montag 10.00-11.00 Uhr   Turnhalle Schule
von Bodelschwinghstr. 24, Höhenhaus
  M+F Montag 10.15-11.30 Uhr   Seniorenheim Dreisamweg 12, Höhenhaus
  M+F Dienstag 08.45-10.15 Uhr   Seniorenheim Dreisamweg 12, Höhenhaus
  M+F Dienstag 10.15-11.45 Uhr   Seniorenheim Dreisamweg 12, Höhenhaus
  M+F Dienstag 17.00-18.30 Uhr   Rosenmaarschule Turnhalle  Am Rosenmaar 3, Höhenhaus
  M+F Mittwoch 19.00-20.00 Uhr   Grundschule Neufelder Str. 2-4 Turnhalle, Holweide
  M+F Donnerstag 17.00-18.30 Uhr   Rosenmaarschule Turnhalle  Am Rosenmaar 3, Höhenhaus 
  M+F Freitag 10.30-12.00 Uhr   Seniorenheim Dreisamweg 12, Höhenhaus
  M+F Freitag 09.00-10.00 Uhr   Johanniterstift Sigwinstr. 35, Höhenhaus
Paartanzen M+F Dienstag 20.15-21.45 Uhr   Bertold-Otto-Schule Aula Buschfeldstraße 46, Holweide
Folkloretanz M+F Donnerstag 20.00-21.30 Uhr   Grundschule Neufelder Str. 2-4 Turnhalle, Holweide
Tanzstunde (Paare) FG Freitag 18.30-20.00 Uhr   Johannesschule Aula
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Tischtennis in
Holweide
Jund und Alt Montag 18.00-21.00 Uhr   Gesamtschule Holweide Turnhalle Burgwiesenstr. 125, Holweide
Tischtennis in Höhenhaus Jung und Alt Dienstag 18.30-20.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Wirbelsäulengymnastik F Dienstag 09.45-10.45 Uhr   Ev. Kirche Dreisamweg 9, Höhenhaus
  M+F Mittwoch 18.00-19.00 Uhr   Johannesschule Aula Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
  M+F Mittwoch 19.00-20.00 Uhr   Johannesschule Aula Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
  M+F Freitag 20.30-21.30 Uhr   Bertold-Otto-Schule Turnhalle, Buschfeldstraße 46, Holweide
Fat-Burner M+F Montag 19.00-20.00 Uhr   Johannesschule Turnhalle Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Zumba ab 16 Jahre Mittwoch 18.00-19.00 Uhr   Grundschule Neufelder Str. 2-4 Turnhalle, Holweide
Zumba ab 16 Jahre Freitag 16.30-17.30   Johannesschule Aula
Honschaftsstr. 312, Höhenhaus
Step-Aerobic M+F Dienstag 18.30-19.30 Uhr    Johannesschule Aula Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Progressive Muskelentspannung M+F Donnerstag 19.00- 20.00 Uhr   Johannesschule Aula Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Problemzonen-Training (BOP) M+F Dienstag 17.30-18.30 Uhr   Johannesschule Turnhalle
Honschaftsstraße 312, Höhenhaus
Problemzonen-Training (BOP) M+F Mittwoch 20.00-21.00 Uhr   Johannesschule Aula
Honschaftsstr. 312, Höhenhaus
Nach oben ↑